bf17dd58

«АвтоВАЗ» в начале октября продолжит создавать «Приоры» по субботам

АвтоВАЗ в начале октября продолжит создавать Приоры по субботам«АвтоВАЗ» в начале октября будет создавать машины Лада Приора в особые замены по субботам — 3, 10, 17, 24 и 31 числа. Особые действующие дни введены на автозаводе для повышения размеров изготовления данной модели из-за большого спроса на «Приоры». Как рассказывает агентство «Автостат», за особые дни сотрудники обретут аналогичную компенсацию.

В начале сентября тольяттинский автомобильный завод собирал по субботам машины. За 4 дня (5, 12, 19 и 26 числа) предприятие произвело 1700 автомашин.

Лада Приора сейчас считается самым реализуемым в РФ авто. По сведениям Организации европейского бизнеса в РФ (АЕБ), за первые 8 лет было реализовано 67 миллионов 926 автомашин данного рода. Вслед за «Приорами» в перечне лидеров по продажам разместились Лада Самара и «классика».

В настоящее время на заводе работает уменьшенный график работы — 5 суток в месяц в одну восьмичасовую замену (за исключением субботних смен для производства Лада Приора). Первоначально предполагалось прийти на стандартный порядок работы 28 марта 2010 года, но руководство «АвтоВАЗа» вынесло данный период вначале на 14 января 2009 года, а потом на 1 января.

Оставить комментарий

Видео