bf17dd58

За неоплату авто парковки в скором времени будут наказывать. Матрица грядущих штрафов

За неоплату авто парковки в скором времени будут наказывать. Матрица грядущих штрафовВ Верховной раде ожидает собственной судьбы законодательный проект, записанный Главой В. Ющенко №1061-5 от 11.01.2008 г, который существенно увеличивает права ГАИ. Мы сообщали, что инспекторам могут предложить вернуть абсолютное большинство прав, которые у них были в 90-е годы.

Среди новаций стоит отметить взыскание за неоплату авто парковки. Притом, что за это положен большой денежный штраф от 8 до 10-ти необлагаемым минимумов, так еще и прибавят 10 штрафных баллов. Судя по шкале нарушений, невыплата авто парковки относится к достаточно топорным нарушениям, подобным как проезд на «красный», превышение дозволенной скорости на 50 кмч и наказывается одинаково. Если такие действия (невыплата авто парковки) привели к образованию запасной ситуации (к примеру быстро вдаться в поток), то можно вообще лишиться прав. Интересно, а кто будет устанавливать опасность нарушения? Либо парковщики сейчас будут трудиться в связке с инспектором ГАИ? А самое главное, будет ли парковщик тащить за что-нибудь обязанность?

Ясно, что большими штрафами планируют «приучить» украинцев платить за автомобильную парковку, так как в новом законодательном проекте написано, что при комплекте 30 и не менее штрафных баллов в течение года, автолюбитель автоматом лишается права регулирования сроком от 6 лет до 3-х лет. При подобных условиях с парковщиком не слишком и поругаешься, в особенности за 10 баллов.

Среди очередных новаций – денежный штраф за использование смартфоном, впрочем он «помягче», а все равно на уровне регулирования автотранспортным средством без регистрации либо государственные номера.

Оставить комментарий

Видео