bf17dd58

Азиатский первый опыт Хонда FCX Clarity

В Женеве прошел азиатский первый опыт авто Хонда FCX Clarity работающего на топливных объектах,  выхлопом которого считается лишь аккуратный водянистый пар. этой осенью FCX Clarity будет реализовываться в Соединенных Штатах на условиях лизинга, а начиная с весны – и в Японии.

FCX Clarity – это авто следующего поколения, спроектированный на основе новой концепции топливных частей Хонда V Flow. Авто заряжается с помощью очень малогабаритной, действенной и производительной батареи топливных частей Хонда V Flow. Новый FCX характеризуется значительным повышением дальности поездки на одной заправке, усовершенствованными данными по производительности, весу и топливной экономичности. Авто владеет невысокой высадкой, активными и элегантными чертами кузова, о чем раньше в таких машинах невозможно было и грезить из-за размеров батареи топливных частей. FCX Clarity рассматривается как существенная веха в достижении конструкторов компании Хонда, продолжающих трудиться над созданием возможно работающего, обыденного авто, который будет приходиться в действие топливными элементами, работающими на водороде.

Батарея V Flow FC Stack характеризуется новым размещением топливных частей, что дает возможность существенно повысить значения выходной производительности — 100кВт при больших габаритах и весе. Сравнивая с прошлым видом батареи — Хонда FC Stack – топливные детали стали меньше на 50% по размерам и на 67% — на вес.

В итоге перемены конструкции ячей V Flow конструкторам удалось улучшить вывод жидкости, которая создается в ходе реакции, что позволило  сделать лучше действующие характеристики авто прямо после старта. Сравнивая с прошлыми установками, создатели сумели при помощи перемены системы разделителей топливных частей уменьшить издержки тепла на 40%, что сделало возможным снизить размер остужающей воды и повысить компактность системы. В итоге произведенной модернизации, температура, при которой вероятен постоянный старт, спустилась до -30° C.

Авто FCX Clarity – это далеко не просто авто на топливных объектах, это воплощение сделанной организацией Хонда концепции грядущего внешнего вида и функционирования авто, свободных от ограничений, налагаемых классическими технологиями системы силового привода. Платформа 4-дверного хетчбека FCX Clarity различается длинной ведущей частью и свободным салоном, где могут комфортно поместиться 4 человека с грузом. Главные участки коробки, и электродвигатель, батарея топливных частей, аккумуляторная батарея и контейнер с водородом, стали не менее малогабаритными и расположены за рулем так что, чтобы улучшить место, повысить уют и совместную работоспособность авто. Идя концепции образования самого сегодняшнего экологического авто, создатели FCX Clarity учли обивку кресел и дверных карт из ткани Хонда Bio-Fabric, не так давно спроектированной биоткани на базе постный волокон, при изготовлении которой, в отличии от стандартных тканей, понижены выбросы СО2  в атмосферуПри этом биоткань владеет отличными данными по надежности, износостойкости, гибкости и противодействию влияния солнечного света.

Авто FCX Clarity оборудован общим комплектом передовых систем безопасности, и систем, обеспечивающих уют и удобство. К данным системам относятся сегодняшняя портативная технология с указанием места размещения станций, заправляющих водородом, камера заднего вида, адаптационный адаптивный круиз-контроль (ACC — Adaptive Cruise Control), технология устранения и понижения результатов столкновений (CMBS — Collision Mitigation Brake Систем), аудиосистема бизнес-класса, сидения с кондиционером и беспроводная телефонная зависимость на базе технологии Bluetooth®. 

Иные улучшения, к примеру, коробка переключения передач с электронным ручным регулированием, электроусилитель руля (EPS) и приборная доска с комфортным для просмотра экраном, отображающим характеристики употребления водородного горючего, содействуют не менее абсолютному ублажению запросов покупателей и увеличению удобства работы авто в общем.

Оставить комментарий

Видео