bf17dd58

Как сберечь горючее на кроссовере

Как сберечь горючее на кроссовере

Джон и Хелен Тайлер – энтузиасты, стремящиеся к предельной топливной экономии – проехали на машинах Джип Компасс и Джип Патриот (в Россию поставляется под наименованием Джип Liberty), которые имеют обычную индустриальную сборку и оборудованных 2-х литровыми турбродизельными силовыми агрегатами, от Лондона до Берлина с 2-мя пассажирами и их грузом на борту, применив меньше, чем 1 контейнер горючего любой, что считается превосходным достижением для кроссоверов.

В масштабах Женевского интернационального автомобильного салона 2008 года данный проект был показан СМИ и обрел множество отзывов. «Это свежее завоевание дает возможность позиционировать машины Джип Компасс and Патриот (Liberty) в роли лидеров в собственной области и подтверждает, что для клиентов во всем мире вполне возможно получить синхронно производительность и действенное потребление топлива», — сообщил Джим Пресс, зам. главы Совета начальников и вице-президент компании Крайслер.

«Jeep предлагает общую полосу авто, оборудованных действенными дизельными силовыми агрегатами. Мы хотим возобновлять дополнять все действия к тому, чтобы уменьшить употребление горючего и выбросы СО2. На данный момент при функционировании над свежим авто Крайслер мы перепроектируем нашу бизнес-модель так что, чтобы уделять больше интереса топливосберегающим продуктам, владеющим данными, которые любопытны и нужны для клиентов».

Домашняя бригада Джона и Хелен Тайлер вначале проехала на машинах Джип Компасс и Патриот 1 059 км (658 миль) от одной азиатской столицы до другой. Прибыв в Берлин выяснилось, что в контейнерах той и другой автомашин осталось еще довольно горючего для того, чтобы им предоставлялась возможность продлить собственное странствие и перейти границу с Польшей. В общем они проехали 1 124,1 км (698.4 миль), определив собственный рекорд. В процессе 21-часового переезда по территории 6 стран Хелен Тайлер и ее путешественник — Нина Домбергер из Мюнхена (Германия) – на авто Джип Компасс достигли значения употребления горючего, равновеликого 4,25 л/100 км (66,76 миль на галлон). Джон Тайлер продемонстрировал даже самый лучший итог: Он потратил всего 4,18 л на 100 км (67,46 миль на галлон), правя Джип Патриот (Liberty). За ходом марафонского пробега, устроенного Тэйлорами, замечал свободный специалист — констебль Стивен Драйвер, полицейское отделение Уэст-Мидлендс, Англия.

Джип Компасс и Джип Патриот (в РФ Liberty) приобрели согласие СМИ за действенное потребление горючего. Журнал «4X4 & MPV Driver Magazine» (Англия) выделил Джип среди всех изготовителей вэдовых авто и кроссоверов, вручив этому брэнду в 2007 году золотую премию в масштабах «Green Awards». В публикации низко воспринимался тот факт, что Джип Компасс и Джип Патриот (в РФ Liberty) считаются «самыми бюджетными из всех вэдовых авто, когда-нибудь выходивших под брендом Джип и в минимальной стадии засоряют атмосферу собственными выбросами углекислоты.

Оставить комментарий

Видео