bf17dd58

На Украине 14 млн. автолюбителей без прав

На автодорогах Украины продолжаются всеобъемлющие оперативно-профилактические события, с начала спецоперации ГАИ конфисковано 13 640 водительских прав. Про это рассказывает в пятницу, 24 февраля, пресс-служба департамента Федеральной авто инспекции Правоохранительных структур Украины. С начала выполнения оперативно-профилактические события сотрудники Государственной автоинспекции обнаружили 398 534 нарушения ПДД, из них 79 980 нарушений, считающихся причиной ДТП.

И в том числе обнаружены 17 452 прецедента регулирования автотранспортными средствами в пьяном виде. Также обнаружены 60 473 прецедентов образования запасной ситуации на улицах и автотрассах.

По итогам рассмотрения судами нацеленных админпротоколов вынесены 13 905 распоряжений о лишении нарушителей права регулирования и 31 255 распоряжений о наложении штрафа.

По заключениям трибунала изъяты 13640 удостоверений автолюбителей.

Еще более 25 миллионов дел, либо 36,1% от полного количества, остаются в судах на разглядывании.

Как отнимают права. Повествования свидетелей

Приводим также ответ на вопрос о правомочности изъятия прав Руководителя ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца в своем интервью «Комсомольской правде»

Сергей Геннадиевич, скажите, пожалуйста, имеет ли контролер право брать права? И как поступать, если такое все-таки случилось?

— Он не в состоянии отнять у вас бумаги, это ваша собственность, которая выдается органами ГАИ. Лишиться их можно лишь через трибунал. В случае если вы имеете в виду торможение удостоверения водителя, то мы советуем работникам в этом случае на основании публикации 260 Управленческого кодекса незамедлительно доставлять нарушителей в трибунал для рассмотрения дела. Просто упрятать ваши права в карман контролер не имеет права.

В таких вариантах следует обращаться с претензиями по телефонному номеру горячей линии: (044) 272-46-59 либо прямо в Основное регулирование ГАИ Украины. И мы будем разбираться в обстановки.

Оставить комментарий

Видео