bf17dd58

ГАИ Киева выполнит неделю безопасности детишек на автодорогах

С 5 по 11 ноября 2009 года ГАИ Киева выполнит неделю безопасности детишек на автодорогах.

По сведениям ДГАИ, с начала года в Киеве все чаще и чаще происходят случаи ДТП с участием подростков. И, что свойственно, абсолютное большинство ДТП произошли в процессе, когда дети возвращались домой из школы. Помимо этого, за прошлый год в Киеве установлено 18 ДТП, в которых дети пострадали будучи пассажирами авто.

В целях предостережения ДТП с участием детишек с 5 по 11 ноября 2009 года ГАИ Киева выполнит неделю безопасности детишек на автодорогах. В течение недели с 7:45 до 8:30, и с 12:15 до 15:00 инспекторы ГАИ будут сторожить в участках размещения тренировочных учреждений. Со слов руководителя Московской ГАИ Анатолия Сиренко, их основным поручением будет контроль над соблюдением автолюбителями требований проезда пешеходных переходов и транспортировки детишек.

Также работники ГАИ проследят за тем, чтобы и взрослые, и молодые прохожие не отходили от условий ПДД. На протяжении недели безопасности детишек на автодорогах начальники областных отделов ГАИ повстречаются с преподавателями для того, чтобы слушать их замечания и предложения сравнительно усовершенствования компании движения в микрорайонах школ. Для поправки выявленных минусов работники ГАИ незамедлительно нацелят предписания сравнительно их удаления в аналогичные общественные компании города.

Оставить комментарий

Видео