bf17dd58

ГАИ будет контролировать экзамены на приобретение водительских удостоверений

В Департаменте Государственной автоинспекции МВД Украины апробирована новая специальная технология наблюдения за ходом сдачи экзаменов на водительское удостоверение.

Принцип ее работы состоит в том, что ГАИ может контролировать онлайн процесс сдачи экзаменов на право регулирования в любом регистрационно-экзаменационном отряде Украины.

Процесс сдачи экзамена, и решения того, кто его сдает, в ГАИ вполне может быть просмотрен в режиме настоящего времени. При этом, как сообщают в ГАИ, невозможно предложить помощь в ответе на вопрос или поправить неверный ответ.

«Внедрение в действие такой системы — еще один шаг увеличения прозрачности работы Государственной автоинспекции и противодействия коррупционным действиям», — заметил руководитель ГАИ Сергей Коломиец.

Также он добавил, что с завтрашнего дня все, кто желает получить удостоверение водителя, сейчас будут сдавать экзамены по новой версии экзаменационных билетов. Это обуславливается, например, тем условием, что довольно часто решения на общеизвестную устаревшую версию просто заучували или записывали.

После завершения сдачи экзамена и в процессе проверки решений контролер ГАИ не будет иметь возможности привнести какие-нибудь перемены, поскольку технология автоматом оповещает о неразрешенном вмешательстве.

Глава МВД Юрий Луценко, который ознакомился с работой новой системы наблюдения, дал поручение в кратчайшие сроки ввести в действие системы все регистрационно-экзаменационные подразделения страны.

Оставить комментарий

Видео