bf17dd58

Автокредит будет можно оформить без страховки?

Одним из нововведений рынка кредитования покупателей автомобилей минувшего года стала акция одного из российских платных банков – декорирование кредита без страховки КАСКО. По словам специалистов, в 2016 году можно ждать таких услуг и от прочих финучреждений.

По сведениям компании «Простобанк Консалтинг», действенная прибыльная ставка по автокредитам на свежие иностранные автомашины сроком на 5 лет в разрезе групп банков составляет:

Большие банки:

16,06% сезонных – в гривне
13,52% — в долларах США США
12,59% — в euro

Средние банки:

16,75% сезонных – в гривне
13,52% — в долларах США США
12,40% — в euro

Тонкие банки:

17,75% сезонных – в гривне
14,26% — в долларах США США
13,55% — в euro

Как сообщает директор компании «Простобанк Консалтинг» О. Онуфрийчук, в 2008 году нас ждет выход на автомобильный рынок свежих игроков – денежных организаций производителей автомобилей (сентябрь-октябрь 2008 г.) и взлет рынка кредитования б/у авто (в связи с тем что клиенты первой волны (2003-2005 г.г.) будут обновлять собственный автомобильный парк).

Рост рынка кредитования покупателей автомобилей составит порядка 25-30%. Тем не менее, в длительной возможности настолько быстрое формирование равномерно замедлится. Также, со слов О. Онуфрийчук, среди новостей 2008 года необходимо ожидать укрепление конкуренции между банками в неценовом спектре, а конкретнее: уменьшение времени на обсуждение кредитной заявки, оказание услуги buy-back и новой модели кредитования trade-in, повышение сроков кредитования до 10 лет. Конкуренция по расценочным характеристикам покажется в предоставлении услуги по рефинансированию автокредитов и неимении условия декорирования полиса КАСКО. Помимо этого, важнейшим курсом формирования банковского кредитования покупателей автомобилей будет выдача кредитов в регионах.

Оставить комментарий

Видео