bf17dd58

В недрах Высшей Рады планируют увеличить отчисления в эмеритальный ресурс до 9%. Как это коснется автомобильный рынок?

В недрах Высшей Рады планируют увеличить отчисления в эмеритальный ресурс до 9%. Как это коснется автомобильный рынок?На прошедшей неделе стала ясна природа возникновения слухов об повышении отчислений в эмеритальный ресурс при регистрации авто. В настоящее время любой клиент оплачивает 3% стоимости авто, а будет …9%.

В своем интервью каналу ICTV такие намерения озвучил парламентарий БЮТ Сергей Терехин, аргументировав это желание высокими социальными обещаниями, полученными на себя свежим КабМином. Напоминаем, что некоторые слухи о наступающем увеличении отчислений в эмеритальный ресурс возникли еще в самом начале февраля и распространялись в интернете одного большого оператора прямо консультантами автомобильных салонов. Тогда эта информация была расценена менее, чем способ стимулирования реализаций. Никаких предпосылок к подобным заявлениям в то время не было.

Судя по словам Сергея Терехина, такую норму могут прописать в «Коррекции Бюджета-2008», которую приблизительно запланировано сделать по результатам 1 квартала. Ее еще должны проголосовать парламентарии Высшей Рады.

Если такое нововведение «пройдет», тогда «нагрузка» при покупке любого авто повысится на 6%. Прямо на стоимость авто такие отчисления не воздействуют, а их обязательно уплачивает клиент авто, отмечая обновку в ГАИ.

Теперь вопрос на логику: «Увеличится ли стоимость приобретения тогда, если стоимость останется прошлой?»

Оставить комментарий

Видео