bf17dd58

Рено приобрела блокпакет «АвтоВАЗа»

Французская Рено подписала контракт о покупке закрепляющего пакета активов ЗАО «АвтоВАЗ».

Как было сообщено раньше, 8 января 2007 года организацией Рено был подписан многосторонний документ о взаимопонимании по покупке закрепляющего пакета активов ЗАО «АвтоВАЗ» между госкорпорацией «Ростехнологии», Рено и организацией Troika Capital Partners.

ЗАО «АвтоВАЗ» и Рено хотят поменяться технологиями и изобретение, в особенности в сфере инжиниринга, изготовления и менеджмента в целях усовершенствования привлекательности, конкурентоспособности и качества продукции «АвтоВАЗа». Компаньоны также обменятся консультантами в разных сферах квалифицированной работы в целях увеличения связи между фирмами и форсирования процесса преображения «АВТОВАЗа» в производителя автомобилей всемирного значения с производственными мощностями не менее 1 млрд авто ежегодно. В масштабах этого партнерства рассчитано партнерство в сфере изготовления моторов и платформ, которыми будут оборудоваться машины Лада и Рено.

На сегодняшний день Рено имеет монтировочный автозавод в городе Москва – ЗАО «Автофрамос». В настоящее время производственные производительности автозавода составляет 80 млн автомашин Рено Логан ежегодно. Но с 2009 году производительности «Автофрамоса» будут повышены до 160 млн автомашин ежегодно.

Оставить комментарий

Видео