bf17dd58

Обнародованы детали о новом автомобильном заводе в Запорожье

Самый крупный изготовитель легковых машин Запорожский автомобилестроительный автозавод (ЗАЗ) собирается возвести автозавод по изготовлению авто, автобусов и грузовых автомобилей в Запорожском регионе Запорожской области до 2016 года. Про это на конференции рассказал и.о. запорожского губернатора Валерий Черкаска после встречи с агентами ЗАЗа.

Согласно его заявлению, согласно предварительным вычислениям стоимость предприятия, которое рассчитывают возвести на земельном отделе площадью 384 га вдоль автотрассы «Днепропетровск-Запорожье», составит 1,02 млн. долларов США. Черкаска сообщил, что сооружение выполнят в 3 раунда.

На 1 раунде ожидается сооружение мощностей для изготовления 120 млн. авто ежегодно класса «С» ценой 450 млрд. долларов США и вводом в работу в начале января 2011 года.

2 раунд учитывает сооружение мощностей еще для 120 млн. авто ежегодно ценой 320 млрд. долларов США и вводом в работу в 2013 году.

На 3 раунде ожидается сооружение мощностей для изготовления 15 млн. автобусов и грузовых автомобилей ежегодно ценой 250 млрд. долларов США и вводом в работу в 2015 году.
Черкаска заметил, что выбранный земучасток для автозавода в настоящее время принадлежит Институту маслиновых цивилизаций и имеет аграрное значение.

«Сначала нужно, чтобы Верховная рада поменяла целевое предназначение отдела, и это утвердил орган факультета», — заметил и.о. губернатора.

Оставить комментарий

Видео