bf17dd58

Побудивший самое крупное ДТП в Одессе сын парламентария может уйти от ответственности

Феликс Петросян, сын авторитетного одесского депутата, может избежать ответственности за резонансное ДТП, в котором 1 человек умер, а пять попали в клинику. Про это рассказал анонимный источник в Одесской прокуратуре, сообщает Газета по-русски.

Дело Петросяна-младшего переквалифицировано.

«Сторона осуждаемого направилась в трибунал. Арбитр Киевского областного трибунала Одессы Александр Стаханово постановил: отчасти переквалифицировать распоряжение о возбуждении криминального дела и поменять формулировку. Сейчас криминальное дело — не против Петросяна, а по прецеденту совершения злодеяния. Другими словами Петросян вроде и не очень виновен, а только сопричастен к случившемуся», — рассказал ресурс.

Предлогом для переквалификации дела стала будто бы нехватка доказательств. «Ещё 5 экспертиз необходимо сделать, — рассказала руководитель ЦОС ГУВД в Одесской области О. Богаченко. — Как правило на это уходит месяц-полтора».

По предварительным данным, все потерпевшие в катастрофы взяли собственные утверждения. Сущности дела это далеко не заменяет, а ответ заявлений будет ещё одним шагом к сведению последствия на нет.

Напоминаем, что ночью на 12 февраля сын одного из управляющих Одесского облсовета Феликс Петросян, сев за руль может состояния алкогольного опьянения, расколол 11 авто. Автолюбитель одной из автомашин, 28-летний Владимир Рошко, умер на месте, ещё пять потерпевших попали в клинику.

По прецеденту катастрофы было начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного статьёй 286 части 2 Преступного кодекса Украины (несоблюдение требований безопасности движения лицами, правящими автотранспортными средствами, если они повлекли гибель пострадавшего).

Активная команда одесситов прибегла к управлению страны с вызовом получить под контроль ход следствия причин и факторов самого крупного ДТП. Под посланием одесситы собрали более 160 подписей.

Со слов представителей деятельной компании, осуществить сбор подписей их заставило то событие,

что в последнее время дети и родные многих влиятельных госслужащих довольно часто уходят от ответственности за такие злодеяния, а возбуждённые дела спустя определенное время «сыпятся либо их опускают на тормозах».

Но, невзирая на это, Петросян ни единого дня не провел в СИЗО: вначале пару дней находился в клинике, позднее направился домой и продолжает находиться под подпиской о невыезде. По заявлению анонимных источников в МВД, юноша работает со последствием и располагается в Одессе.

Оставить комментарий

Видео