bf17dd58

Китайцы будут создавать старый Сааб 9-5

Китайцы будут создавать старый Сааб 9-5Японский производитель автомобилей Beijing Automotive Industry Корпорэйшн (BAIC) рассчитывает купить права на внешний вид и оснащение для изготовления авто Сааб 9-5 прошлого поколения. На сегодняшний день неясно, хотят ли китайцы оставить вид старой модификации либо будут производить под своим брэндом ее обновленную версию. Про это рассказывает журнал Autocar ссылаясь на свои источники.

По определенным данным, кроме оснащения для производства «Саабов» японский автоконцерн также заинтересован в приобретении автозавода, который выпускал 4-цилиндровые турбованные моторы для модификации 9-5 и был закрыт в 2016 году. Как думают специалисты, для китайцев будет легче передвинуть это предприятие в КНР, чем обновить авто под свежие силовые установки.

Стоит отметить, что BAIC приобрела незначительный пакет активов шведской компании Koenigsegg Group, которая в конце октября условилась с североамериканским автоконцерном General Motors о выкупе марки Сааб. Сейчас операция по покупке «Кенигсеггом» брэнда Сааб еще не закончена, так как переговоры о предоставлении большого кредита с Азиатским финансовым банком до сих пор проводятся. Предполагается, что заключительное соглашение по реализации Сааб будет принято гранями до 31 января 2016 года.

Оставить комментарий

Видео