bf17dd58

Ягуар и Ленд Ровер будут производить в РФ и КНР

Ягуар и Ленд Ровер будут производить в РФ и КНРКоманда Ягуар Ленд Ровер оценивает вероятность начала изготовления авто на развивающихся рынках — в подобных государствах, как РФ, КНР и Бразилия. Такое решение вполне может быть принято с целью реализации плана по повышению совместного размера производства до 300 миллионов авто ежегодно и вхождения на рынки с большими таможенными пошлинами. Про это, как сообщает журнал Autocar, в Англии на пресс-конференции партии консерваторов сообщил начальник Ягуар Ленд Ровер Дэвид Смит.

На сегодняшний день английский производитель автомобилей приготовил бизнес-план по формированию компании. Для его реализации нужны будут многомиллиардные вложения, которые Ягуар Ленд Ровер нужно получить на протяжении обозримых пяти-десяти лет. Со слов Смита, данный план содержит формирование имеющегося ряда, подготовку свежих «природоохранных аккуратных» технологий, и повышение присутствия на прочих рынках. «Нам нужно выполнять некоторые из наших товаров за границей. Если мы намерены избежать 100-процентных таможенных пошлин, как, к примеру, в КНР, нам надо будет начать там выпуск авто», — сообщил Смит.

Раньше команда Ягуар Ленд Ровер сообщила о собственных проектах перекрыть к 2014 году один из предприятий в Англии. Среди претендентов — предприятия в английских городах Солихалл и Касл Бромвич. По словам определенных специалистов, решение о прекращении работы монтировочного изготовления в стране вполне может быть сопряжено с передвижкой комплектации на один из развивающихся рынков. В своем интервью Autocar, представители Ягуар Ленд Ровер не подтвердили данную информацию.

Оставить комментарий

Видео