bf17dd58

«УзДЭУавто» начал изготовление модернизированной Нексия

УзДЭУавто начал изготовление модернизированной Нексия Узбекское АО «УзДЭУавто» перешло к стоковому изготовлению модернизированного авто Нексия, рассказал анонимный источник в начальстве АК «Узавтопром».

Модернизированная Нексия будет реализовываться на узбекском рынке по брэндом Шевроле, а в вывозном виде — под классическим брэндом Деу. У нового авто изменен внешний вид ведущего и заднего бамперов, детали светотехники, и дизайн зала и устройств наблюдения. По сведениям источника, в 2018 году автомобильный завод будут выполнять синхронно устаревшую и улучшенную модификации Нексия.

Как предполагается, в 2009 году устаревшая Нексия будет снята с изготовления.

АО «УзДЭУавто» было основано на равных истоках правительством Узбекистана и южнокорейской Деу Motor. В 1996 году АО ввело в строй автозавод в Андижанской области предназначенной производительностью 200 млн. автомашин ежегодно. В начале октября 2005 года Узбекистан купил 50% активов Деу Motor в СП «УзДЭУавто». Сейчас держателем 100%-ного пакета активов «УзДЭУавто» считается ЗАО «Узавтопром». Автозавод производит 7 модификаций легковых машин. В начале октября 2007 года «Узавтопром» и Дженерал Моторс сделали СП «GM Узбекистан» по изготовлению и реализации авто Шевроле в Узбекистане на основе АО «УзДЭУавто». General Motors принадлежит 25% долевого участия в уставном капитале СП, узбекской стороне — 75%.

Оставить комментарий

Видео