bf17dd58

Новогодняя скатерть

Значительным объектом декора торжественного стола считается новогодняя скатерть. Ее можно соединить без помощи других из почти любого вида ткани или купить готовую. Добавить изюминки рисунку можно при помощи узоры, росписи, вышивки или торжественной аппликации.

Как правильно выбрать скатерть на Новый год?

Очень многие владелицы по праву полагают, что скатерть на Новый год считается главным атрибутом торжественного декора. Она может создать неподражаемую окружающую среду, сопряженную лишь с данной магической ночь. Дизайн можно выбирать 3-мя методами:

  • делая упор на стилистику и цветную палитру дизайна;
  • ориентируясь на столовый сервиз и аппараты;
  • подбирая контрастные цвета и особенный рождественский рисунок.

Форматы наряда стола могут быть самые различные:

  1. Классическая мануфактурная салфеточка квадратной, выпуклой или округлой формы.
  2. Скатерть-дорожка, которая стелется поверху другой фоновой или на на стол.
  3. Новогодняя скатерть мозготерка с особыми поручениями и квестами.
  4. Изделия в образе пэчворк.
  5. Есть даже особая новогодняя скатерть с пропиткой, способная исполнить кухню, столовую и торговую эксклюзивными запахами хвои, мандаринов, корицы или ванили.

Новогодняя скатерть-дорожка

Элегантным видом наряда рождественского стола будет торжественная скатерть-дорожка. Есть 2 вида ее применения:

  1. Можно расстелить салфетку поверху основной фоновой скатерки, которая, обычно, имеет промежуточный или контрастный цвет. На нее в центре вдоль всей ширины стола стелется стежка, свисающая с 2-ух сторон на 25-30 сантиметров.
  2. Стежка имеет право стать автономным объектом декора без подложки. Это вероятно тогда, когда владелица не опасается за сохранность плоскости стола. Тогда для любого посетителя нужно подготовить особую мануфактурную салфетку такого же цвета, что и стежка. В супермаркетах можно повстречать особые наборы наряда, которые состоят из рождественской скатерти и комплекта салфеток, сделанных из одного и также источника в единственной стилистике.

Новогодняя скатерть-мозготерка

Истинной находкой для ценителей встречать Новый год большой организацией с различными радостными играми считается новогодняя скатерка-мозготерка. Она представляет из себя нетканое полотно, на которое по дополнительной технологии отмечен рождественский рисунок и поручения для квестов и состязаний, головоломки для компании. Она будет считаться украшением и охраной стола, подсказкой для радостных торжественных игр.

Плоскость в обязательном порядке заламинирована для того, чтобы на ней можно было писать обычными шариковыми ручками или фломастерами. После торжества промыть рождественскую округлую скатерть с поручениями можно при помощи стандартной увлажненной ткани или губы и применять на следующий праздник. Такой рисунок можно купить не только лишь себе, но также и как хороший рождественский подарок товарищам или членам семьи.

Новогодняя скатерть пэчворк

Иным удивительным видом красивых рождественских салфеток считается элемент декора, сделанный в стилистике пэчворк. Это техника сшивания одного полотна из лоскутов разного объема и внешнего вида. Такой рисунок можно купить или сделать без помощи других. Разрешается покупка тканей различной факты и тона или применение лоскутков из старых вещей. Сшиваются они по 2-м вероятным схемам:

  • в качестве аппликации, где рисунок находится беспорядочно;
  • в формате панно, предполагающее образование одного развода из различных частей подобно мозаике.

Новогодняя скатерть – ткань

Подбирая рождественские ткани для скатерти стоит принимать во внимание, что они могут быть естественными и синтетическими:

  1. Естественные ткани выглядят в особенности шикарно и празднично. Их можно без проблем соединять с мануфактурными салфетками и чехлами для стульев. Значительными дефектами считаются большая цена элементов и неприятность в уходе. Естественные ткани необходимо вычеркивать при некоторой температуре, принимая во внимание % усадки, и тщательнейшим образом поглаживать с предосторожностью.
  2. Синтетические полотна имеют невысокую стоимость. За клеенками из акрила, ПВХ или полиэстера без проблем следить. Большинство элементов можно просто протирать увлажненной материей. Они устойчивы к машинному влиянию и готовы длительное время сохранять тонкий внешний облик.

Льняные рождественские скатерти

Одним из наиболее распространенных элементов выпуклой рождественской скатерти или изделий иных фигур считается лен. Он представляет из себя крепкий и экологический естественный источник. Естественный цвет хлопкового полотна – светло-коричневый, для придания иных цветов изготовители используют особые красители. Преимуществами такого декора считаются:

  • состоятельный внешний облик наряда;
  • естественный гипоаллергенный состав источника, который важен для небольших детей и аллергиков;
  • надежность и надежность.

Из недостатков можно обозначить некоторые трудности в уходе:

  1. Светло-коричневые льняные полотна необходимо вычеркивать в стиральной машине при температуре не выше 60°С.
  2. Скатерть алая новогодняя как и прочие цвета требует применения моющего средства без хлора и температуры воды не выше 40°С.
  3. Выведением пятен лучше заниматься в первые часы после их возникновения и лишь с поддержкой милующих пятновыводителей.
  4. Не просушивать изделия под непосредственными лучами солнца.

Новогодняя скатерть из рогожки

Иным популярным элементом наряда стола считается ткань. В настоящее время ее производят из волокон хлопка, шерсти или бархата. Свивание нитей напоминает мешковину. Скатерть из рогожки владеет обилием плюсов:

  1. Своеобразный внешний облик.
  2. Большая надежность и стойкость к сносу
  3. Не требует стирки. Пятна можно удалять при помощи сухой очистки пылесосом. Особенно прочные засорения чистятся губкой, намоченной в оперном растворе.
  4. Хорошо держит фигуру, вследствие этого не требует глажки.
  5. Надежность в применении.

Новогодняя скатерть крючком

В особенности необычно и удобно выглядит скатерть на стол на Новый год, сопряженная крючком. Связывается она, обычно, из хлопковой пряжи по особым схемам. Исходя из стадии искусства рукодельницы и числа свободного времени, процесс изготовления занимает от нескольких суток до пары лет, вследствие этого к процессу изготовления необходимо подходить заранее. Изделия механической вязки реализуются в специальных супермаркетах декора. Вы можете заказать рождественскую скатерть у мастера по персональным наброскам, но стоимость данной работы будет большая.

Гобеленовая новогодняя скатерть

Элементом, рисунок в котором формируется благодаря особенной технологии переплетения нитей, считается гобелен. Для его изготовления используются ситец с прибавлением химических волокон. Такое полотно имеет необходимый резерв крепости и надежности. Вместе с этим гобелен считается равномерно нежным и хорошим на ощупь элементом. Новогодняя скатерть гобелен может долгое время считается торжественным украшением стола. Кроме того это прекрасный подарок хозяйкам, понимающим прок в естественных материях и оценивающих эксклюзивные изделия для бытового декора.

Новогодняя картонная скатерть

Экономным видом рождественского декора стола считается картонная скатерть. В супермаркетах показано большое количество цветов и орнаментов, вследствие этого выбрать рисунок под стилистику здания или иного наряда ничего не стоит. Такая разовая новогодняя скатерть подойдет для тех, кто оценивает полезность и свежесть, так как после торжества ее вероятнее всего надо будет выбросить. Не менее долговременными считаются бумажные полотна, обработанные снизу виниловой пленкой. Она дает возможность плоскости отвергать воду и жир.

Новогодняя скатерть ПВХ

При непрезентабельном расчете на рисунок вместо стандартной клеенки можно купить рождественскую скатерть их поливинилхлорида. Данный современный источник владеет обилием плюсов:

  1. Широкий ассортимент фигур и габаритов, вследствие этого можно отлично выбрать покрытие к столу любого формата.
  2. Полезность и надежность. Она не опасается грязи, жира, воды и влияния повышенных температур.
  3. Многообразие цветов и орнаментов, которое позволяет выбрать покрытие, хорошо вписывающееся в любой дизайн.
  4. Дешевая стоимость.
  5. Новогодняя скатерть на стол из поливинилхлорида не требует особого ухода. Ее чистка выполняется при помощи увлажненной губы или ткани.

Как украсить рождественскую скатерть?

Дать изюминку и особенный бытовой шарм покрытию стола может особое украшение. Присоединив выдумку можно разработать самые немыслимые разводы и узоры, сделанные при помощи:

  • вышивки;
  • вязания и узоры;
  • росписи особыми красками для ткани;
  • поздравительных надписей;
  • бисера, бусин и шикарных камней;
  • многоцветных лент и тому подобное.

Рождественские скатерти и салфетки можно украсить композициями из естественных элементов, которые можно найти в любом парке: елевые или сосновые отрасли, шишки.

Специально украшать бархатной материей, свечками, елочными украшениями и прочими новогодними игрушками. Особый блеск можно дать особым аэрозольным лаком для фальшивок, а эффект заснеженности синтетическим снежным покровом, который без проблем можно найти в любом участке декора стандартного магазина. Купить новогоднюю скатерть на стол можно на сайте www.averiline.ru.

Новогодняя скатерть – вышивка

Особенной домашней реликвией, которую можно транслировать по наследию, считается скатерть на рождественский стол с персональной вышивкой. Ее можно выполнить почти на любой ткани с применением различных дантист, моделей и орнаментов. Искусственный узор можно повторить на персональных салфетках и накидках на стульчики. В роли идей для фотографий можно взять за базу:

  • торжественную елку и красиво оформленные сосновые отрасли;
  • занесенные улицы с жилищами и виды;
  • венки;
  • колокольчики;
  • контуры фантастических героев;
  • подарочные коробки;
  • фигуры животных и птиц;
  • санки;
  • снеговиков;
  • свечки;
  • торжественные надписи.

Новогодняя скатерть считается значительным объектом торжественного декора. Есть большое количество видов элементов и цветов. Встречаются необычные формы, такие как скатерть-дорожка, убранство в образе пэчворк или мозготерка с отмеченными поручениями для игр и квестов. Выбирать рисунок стоит обосновываясь на стилистике дизайна или отличительных чертах торжественной посуды.

Оставить комментарий

Видео