bf17dd58

Ваши мобильные ожидания: проект БМВ H2R

C 29 июня по 20 августа 2008 года в Пинакотеке сегодняшнего художества будет показана новая работа живописца Олафура Элиассона «Ваши мобильные ожидания: проект БМВ H2R», сделанная в масштабах проекта БМВ Art-Cars.

В 2005 году Олафур Элиассон был выбран интернациональным жюри и обрел от БМВ предзаказ на декорирование 16-го арт-кара БМВ. Над собственным заключительным произведением Элиассон работал 3 года, шедевр формировался в разговоре с конструкторами, работниками БМВ и экспертами. Фигурной базой для новой работы Элиассона стал БМВ Н2R, водородный спорткар, который синхронно соединяет хорошую активность и желание к природоохранной чистоте.

Внешнюю обшивку макета БМВ Н2R Олафур Элиассон сменил трудной оболочкой, заключающейся из 2-ух размещенных товарищ над другом отражающих оболочек сплава, которые подобно сетке ведутся над кузовом и покрыты крепким слоем ледника. Так что Элиассон обращает субъект современной авто техники и индустриального внешнего вида в образное создание, заполненное бездонной смысловой и чувствительной информацией. В данном шедевре выполнены такие самые важные для БМВ концепты, как «мобильность», «преемственность», «возобновляемость энергии», «экологичность», что в особенности принципиально в контексте глобального потепления.

«Наше перемещение вперед вызывает противодействие: я имею в виду не только противодействие воздуха, а публичные, физические и общественно-политические трения, — объясняет дизайнер. – Для меня самым любопытным в изучении перемещения и возможности применения экологической энергии считается тот факт, что оно дает возможность улучшить наше ощущение ответственности в отношении того, как мы – индивиды – передвигаемся в собственном мире, характер которого устанавливается плюрализмом и полифонией».

Для наращивания и хранения холодного пласта авто ставится в остужаемом помещении. Для незаметного образования оболочек ледника над рамой авто, открытой Элиассоном, на протяжении нескольких суток будет распрыскиваться 2000 л жидкости. Сделанное так что создание, которое для увеличения зрительного ощущения будет поставлено в окружающей среде холодного места и подсвечено внутри желтоватым светом, имеет высоту 1,5 м, ширину 5,25 м и высоту 2,5 м.

Инициированная Олафуром Элиассоном модификация авто Н2R – это арт-объект, интерпретируемый во времени и пространстве, это дизайнерская возбуждение, которая напоминает о том мощном воздействии, которое искусство и внешний вид проявляют на нашу жизнь.

В работах датско-исландского живописца Олафура Элиассона выражается энтузиазм к действиям создания и перемены фигур; представлена множество версий отношений между искусством и созерцателем в пространствах природы и техники. Поразительная симфония и бесподобная прелесть статуй и пластических установок Элиассона получается из-за увеличения зрительных результатов преломления света, растерянных отблесков объектов, игры света и тени. Его работы – это калейдоскоп иллюзий, регулярные детали которого – бесцветные плоскости, дым и снег, солнечные блики, синтетические водопады. Работы живописца позволяют осознать значимость появления и энерго возможности влияния естественных и искусственного происхождения феноменов, которые обоюдно улучшают друг дружку в восприятии наблюдающего.

АВТ Бавария

Оставить комментарий

Видео