bf17dd58

Специалист: германскому автопрому угрожает утрата миллионов рабочих мест

Стратегии формирования самых крупных автоконцернов Германии на пару шагов отстают от новых тенденций на всемирном рынке, что в какой-то момент доведет к упадку в региональной автостроительной области. Такое соображение в своем интервью газете Welt am Sonntag сказал 24 мая знаменитый в Германии специалист Фердинанд Дуденхёффер.

«В последнее время область продолжит увеличиваться, но в 2009 году Германия от данного повышения ничего иметь не будет», — предсказывает Дуденхёффер. Так, очень многие автомобильные гиганты год за годом расширяют комплектацию собственной продукции в РФ — очень интересном конечном рынке с весьма большими пошлинами на импорт привезенных из других стран авто. Но такой же Фольксваген в конце мая сообщил, что пока не замечает потребности в повышении производственных мощностей.

По оценке специалиста, через 2 года германским автостроителями надо будет уменьшить выпуск в Германии на 370 миллионов штук готовой продукции ежегодно. К 2013 году от 15 до 20 миллионов рабочих мест будут лишними. В первую очередь возможности регионального автопрома будут находиться в зависимости и от курса euro к доллару США США, подчеркивает Дуденхёффер.

Оставить комментарий

Видео