bf17dd58

Автомобильный рынок Германии оказался на росте

По результатам реализаций в начале сентября автомобильный рынок Германии повысился на 21%, невзирая на то, что федеральное финансовое вливание в автосектор завершилось.

По сведениям организации изготовителей VDA, в прошлом месяце в Германии было оформлено 316000 свежих авто. Так что, рост автомобильного рынка Германии составил 21%. Суммарно на самом большом авторынке Европы за 9 лет было оформлено около 3 млн свежих автомашин.

Тем не менее, число регистраций в Германии в скором времени не будет снижаться. Производителям автомобилей предстоит установить еще много авто, заявки на которые были расположены в процессе действия федеральной платформы стимуляции автомобильного рынка. Что касается числа свежих заявок на свежие авто, то оно в прошлом месяце снизилось, а снижение не превзошло критичной планки в 12%.

2 октября в Германии завершились средства, выделенные расчетом на оказание финансовых призов за утилизацию бывшего авто и покупку нового. Предполагалось, что после завершения действия платформы масштабы реализаций последуют на регресс. Масла в свет прилил и тот факт, что сентябрьские результаты реализаций в Соединенных Штатах продемонстрировали не менее чем 20%-ное уменьшение рынка.

Оставить комментарий

Видео