bf17dd58

Строительство бассейнов

Бассейн на садовом отделе – это задача многих обладателей дачных зданий. Сегодня есть вероятность сконструировать водоем любой формы и объема, как на отделе, так и прямо в жилище. По виду все водоемы разделяются на мобильные и сборные. К сборным относятся надувные водоемы, и те, которые устанавливаются на особых каркасах из ПВХ. Сборные водоемы недороги, и их без проблем можно купить в специальных супермаркетах. Мобильные – это те, которые создаются для долгосрочного использования, а сборные – это водоемы, которые строятся «на 1 раз».
К тому же, мобильные водоемы могу быть простой и трудной системы. К элементарным водоемам относятся те, которые сооружены методом обычного выкапывания котлована необходимой формы и объема, укреплением и гидроизоляцией его. Такое здание можно сделать самому за пару дней. Оно мимолетно, в первую очередь такой водоем выносит лишь 1 летний год.

К водоемам трудной системы относятся бетонированные водоемы, которые содержат в себе не только лишь саму внешнюю чашу, обитую кафелем либо мозаикой, но также и трудную технологию трубопроводов, по которым будет сервироваться, и воздерживаться жидкость из бассейна. Если вы хотите построить бассейн, рекомендую эту фирму.

Строительство бетонированного бассейна начинает с составления проекта, который рассматривает положение, фигуру, объем грядущего бассейна, толщину побочных и нижних стен и дна. Когда проект готов, можно начинать работы по подготовке основания бассейна. Конечно же, эти и прочие работы по зданию бассейна лучше верить экспертам, которые имеют опыт и познания в данной области.

Адаптация основания – это далеко не только лишь копание котлована, но также и устройство песочной подушки шириной 15-20 сантиметров. После того, как котел будет вырыт, необходимо укрепить закладные детали, к которым относятся грунтовый слив, закладные противотока, форсунки, скиммеры и прочие нужные коммуникации. После этого все основание гасится бетоном. После того, как бетон просохнет (не ранее, так как в случае плохой просушки бетона вероятно формирование трещин и вздутий) можно заняться ремонтом опалубки. Это одна из самых важных операций. Строители могут выполнить однократную (деревянную) либо многоразовую (железную) опалубку.

После опалубки придет время для бетонирования дна и стенок грядущего бассейна. Борта должны быть гладкими, а дно иметь незначительный крен для самого лучшего слива жидкости. Бетонирования можно производить 2-мя методами: отливкой в 2 приема и постоянной отливкой. В первую очередь используется 2-й метод отливки как не менее мгновенный и не такой дорогой.

Когда бетон целиком застынет, строители могут пройти к обработке и рисунку бассейна. Для этого применяют многоцветную плитку либо мозаику. Финальный раунд здания бассейна – затирка межплиточных швов особыми эпоксидными затирками.

Вот и все – водоем готов. Но, на самом деле, не все проходит так «гладко», как представлено выше, потому не следует поторапливать строителей и снижать сроки какой-нибудь процедуры. Это опасно тем, что готовый водоем не будет отвечать всем установленным условиям и не может применяться по назначению.

Оставить комментарий

Видео