bf17dd58

Правонарушители, уходя от преследования ГАИ, потопили Тойота Ленд Крузер

Позавчера в ночь около моста на Рыбальский остров мошенники, за которыми ехала ГАИ, потопили Тойота Ленд Крузер.

Авто двигался на скорости 150-160 км/ч с неработающими фарами, когда за ним, стараясь остановить нарушителей, понеслась автомашина ГАИ. На улице Высокий Вал Тойота закрыла к Днепру.

Со слов свидетелей, автолюбитель Ленд Крузер, вероятно, не очень-то знал город, потому что стремился в речку и только в заключительный момент закрыл налево, чтобы не встретиться с плавающим краном.

Как сообщил контролер ДПС Александр Пономаренко, «на крыше плавучей автомашины, как птицы, находились трое, 1 даже не находился, а находился, ухватившись в кузов. Разделили окно со стороны автолюбителя, и выкарабкались вверх. И в случае если бы не мы, они бы не убереглись, там откос около метра бетона, самому не забраться». Сотрудники ДПС вынули лихачей, от которых основательно пахло алкогольным. А через 5 минут авто утонул.

Правоохранители, действовавшие на месте Чепэ, сообщили нам, что автомашину будто бы… украли 2 друга и сторож стоянки, на которой припарковывалось авто.

Попытки поднять автомашину не увенчались триумфом. Плавающий крамбол, в который едва-едва не врезалась Тойота, открыли на 90 C. Дайвер зацепил его крюки за ремни авто (завести канат под днище было невозможнно из-за илистого дна). Автомашину подняли из жидкости. Однако она, с неприятным треском, едва-едва не оборвалась назад в речку — крепления чуть ли не выбивало «с мясом». Авто некоторое время повисело над Днепром (часть кузова осталась в воде), а потом его приняли решение вернуть на дно, выражая сомнения, что может упасть на бетонированный край.

Оставить комментарий

Видео