bf17dd58

ГАИ планирует возобновлять брать права

Месячник ГАИ, нацеленный на стабилизацию аварийности на российских автодорогах, завершился 10 марта.  Но, российским автолюбителям не следует расслабляться – как сообщил руководитель Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор органов внутренних дел Сергей Коломиец, работа по твердому наблюдению за соблюдением автолюбителями ПДД будет продолжена, а завершен только первый -месячный раунд, по внедрению свежих не менее действенных способов войны с незаконопослушными членами движения. Новыйіе требования работі ГАИ будут действовать до того времени, пока не будет принято свежее законодательство в области ответственности автолюбителей за нарушения ПДД, проект которого в настоящее время располагается в Верховной раде Украины.

По заверениям Сергея Коломийца, автолюбители, выполняющие топорные нарушения ПДД, и в будущем будут лишаться права регулирования. Инспекторы будут на время останавливать их удостоверения, прикрепляя их к управленческому протоколу, до вынесения решения трибунала. До этих пор автолюбитель сумеет двигаться на основании временного регистрационного талона, дающего такое право.  Аналогичная мера используется в целях снабжения стопроцентного проведения решений о лишении права управления  и в случае если трибунал примет такое решение, то удостоверение сообщается для сохранения в ГАИ.

Если примет решение обойтись штрафом – автолюбитель должен будет его оплатить и после предъявления квитанции сумеет получить собственные «корочки» назад.   

В общем, руководитель Департамента удовлетворен итогами работы – в процессе оперативно-профилактических граней ГАИ аварийности на российских трассах уменьшилась. Так, начиная с середины года и по 15 марта, случилось на 830  ДТП с потерпевшими меньше, чем за такой же момент минувшего года, в которых на  190 человек меньше умерло, и на 935 меньше травмировано. 

Оставить комментарий

Видео