bf17dd58

Россию представили самым крупным импортером старых "японок"

РФ остается основным покупателем японских старых авто. В 2006 году в России было перевезено около 389 миллионов японских автомашин, сообщает в среду РИА «Вести» ссылаясь на японскую Asahi Simbun. По сведениям издания, всего в 2016 г вывоз прежних в потреблении авто вырос на 21% и составил 1,13 млн единиц – это высочайший уровень в истории японского автопрома.

Но из-за того, что количество предприятий японских производителей автомобилей в Европе и Азии повышается, они должны перенаправить вывозные струи. Например, интересными рынками старых авто считаются Африка и страны Латинской Америки. Туда в 2006 году ушло около 116 миллионов и 60 миллионов автомашин как следствие. Более соблазнительны быстро развивающиеся японский и индусский рынки.

Основные японские компании, занимающиеся вывозом старых авто, начинают открывать собственные консульства в этих регионах, оценивая вероятность образования там больших сетей сбыта, рассказывает газета.

В то же самое время реализации свежих японских авто на иностранные рынки также повысились и в 2006 году в первый раз превзошли реализации внутри страны. Вывоз вырос на 18,1% – до 5 млн 966,7 тыс автомашин. Так что, зарубежным покупателям было реализовано 52% всех японских машин, выпущенных в течение года.

Оставить комментарий

Видео