bf17dd58

КамАЗ запретил собственным официальным дилерам реализовывать китайские автомашины

КамАЗ отыскал метод мешать нашествию китайских производителей автомобилей. Автомобильный гигант передал среди собственных официальных дилеров послание, в котором грозит уменьшить квоту либо даже прекратить контракт с теми фирмами, которые активно продвигают китайские марки. Как сообщает сегодня газета РБК daily, специалистов такая стратегия впечатлила, так как китайцы и КамАЗ работают в различных секторах и не претендуют между собой.

РИАТ, большой официальный дилер КамАЗа в Набережных Челнах, отказался от продления договора с ИРИТО, дилером грузовых автомобилей FAW и DongFeng. Как уточнил в своем интервью газете генеральный директор РИАТа Владимир Пономарев, его организация приняла решение заняться реализацией китайских марок в 2006 г., посчитав, что данная продукция не выполняет непосредственной конкуренции КамАЗу, в связи с тем что владеет другой грузоподъемностью.

«Осознать РИАТ нетрудно, так как организация считается еще и большим продавцом специального оснащения для КамАЗа. Для нее партнерство с КамАЗом – база существования, и ей ничего не оставалось делать, как отказаться от китайцев», – сообщил в общении один из профессионалов, захотевший остаться неназванным.

Такая политика вполне может быть действенной лишь в том случае, если спрос превосходит предложение, говорит один из профессионалов. По результатам 2006 г. КамАЗ сделал 42,8 млн. авто, продемонстровав рост на 34%. И невзирая на то, что автозавод повысил изготовление, официальные дилеры чувствуют недостаток авто.

Оставить комментарий

Видео