bf17dd58

Minardi Team США вышла на автотрассу

CCWS: Машины Пола Стоддарта с Себринге пилотировали Роберт Доорнбос и Нельсон Филипп…

Команды серии Champ Car в среду во Флориде на автодроме Себринг International Raceway начали первую в следующем году трехдневную испытательную сессию. При этом, невзирая на свежий знак американской гоночной серии, на свежие машины, поступившие на вооружение командам, на многие другие новаторства первенства (как то весть от компании Форд), в окончательных протоколах «балом правят» все такие же.

Из 4-х прошедших сессий (2 в среду, и 2 в четверг) 3 были замечены самыми лучшими периодически Себастьяна Бурдэ (Newman/Haas Racing), только в первой общий акт возглавила Катрин Легге, ну и то, лишь потому, что абсолютное большинство участников предпочли длительное время качаться. Когда же на эллипс «Себринга» поехали главные участники, все поднялось на собственные места. И позавчера Бурдэ продолжил знакомство с Panoz DP01, одолев 51-секундный барьер – с итогом 50”888, что из семнадцати участников испытаний сумел сделать еще лишь Полу Трейси (Forsythe Championship Racing) — 50”960. Впрочем, нужно обозначить, что и Катрин была близка к возобновлению результата француза и канадца – ее самое лучшее время составило 51”060.

Также, стоит отметить прошедший в Себринге первый опыт Minardi Team США – на тестах команду Пола Стоддарта представляли Роберт Доорнбос и Нельсон Филипп. Впрочем, особенной скоростью ни один из гонщиков не мелькнул – самым лучшим оказался итог француза – 52”410, предоставивший ему занять одиннадцатую строчку 2-й сессии среды. Голландец же днем в четверг также был одиннадцатым, однако с итогом 52”572. Надо сказать, сегодня Доорнбос в Америке работать не будет, в связи с тем что его «позвали» дела в Формуле-1, но оставляя исследования Роберт отметил, «что впрочем он и имеет в кармане договор тест-пилота Ф1, хочет играть в военном качестве на автотрассах серии Champ Car…»

Оставить комментарий

Видео