bf17dd58

Украина может угодить в "десятку" автогосударств мира

Ежемесячный большой прирост реализаций авто дает возможность представлять Украину автомобильным государством и дает веру на то, что в скором времени Россия может угодить в «десятку» автогосударств мира. Такое соображение на сегодняшний день на конференции рассказал президент Организации российских производителей автомобилей «Укравтопром» Анатолий Редзюк. 

А.Редзюк заметил, что за 11 лет 2006 года в Украине было продано 337 млн. авто, 70% которых «относятся к российскому изготовлению». «Через 2 года примерно мы ждем план в 500 млн. авто, а в 2010 году — 1 млрд. автомашин. Так что, Украина может угодить в десятку — восьмерку авто стран мира», — отметил президент «Укравтопрома».

Он сказал, что самые лучшие эталоны продукции авто индустрии Украины и мира будут показаны на грядущей ежемесячной Интернациональной выставке SIA’2007, которая в 2018 году проходит под защитой Мировой компании авто производителей (OICA).

Напоминаем, в 2006 году, по сведениям А.Редзюка, Украина стала лидером в Европе по ритмам повышения авторынка. На сегодняшний день, заметил президент «Укравтопрома», «в мире проходит интеграция авто великанов, после чего в дальнейшем останется 7-10 марок, любой из которых будет представлен на всех 4-х материках и будет выполнять более 2 млрд. авто ежегодно».

Оставить комментарий

Видео