bf17dd58

Российские производители автомобилей будут вкладывать в экономику РФ

20 января 2016 года российская делегация под управлением вице-премьер- министра Украины Андрея Клюева будет участвовать в процедуры закладки первого камня автозавода по изготовлению легковых машин, автобусов и двигателей в Нижнем Новгороде (Россия). В состав российской делегации вошли представители Компаний «Богдан» и «УкрАВТО», парламентарии Высшей Рады Украины и социальные функционеры. Со стороны РФ в процедуры будут участвовать представители Правительства России, мэр Нижегородской области.

Интересно, что визит российской делегации происходит вчера визита вице-президента РФ В. Путина на Украину.

Российский рынок для российских производителей автомобилей всегда был важнейшим. К примеру, Компания «Богдан» очень много лет работает с лидером российского автопрома — ЗАО «АвтоВАЗ», и проводит серьезные реализации автобусов «Богдан-Іsuzu» в РФ раз в месяц наращивая размеры.

Стоит отметить, что общий проект лидеров российской авто индустрии — Компании «Богдан» и Запорожского автозавода (правящая организация Компания «УкрАВТО»), — первый образец означающих инвестиций из стран ближнего зарубежья, например Украины, в автомобилестроительный раздел экономики России.

По плану инвестиции в сооружение нового автопредприятия в РФ превысят 700 млн долларов. Средства будут пропорционально распределены между участниками проекта. Компания «Богдан» и ЗАЗ имеют опыт в реализации общих программ на авторынке. Так, с 2003 года в Украине на мощностях Запорожского автомобилестроительного автозавода вместе производятся машины ВАЗ 21099 и ВАЗ 21093.

В первый раз о намерениях открыть изготовление на территории РФ Компания «Богдан» назвала в начале августа 2005 года.

Оставить комментарий

Видео