bf17dd58

В Соединенных Штатах угоняют автомашины каждые 24 сек

В Соединенных Штатах каждые 24 сек происходит угон авто. Про это сообщила в своем интервью РИА «Вести» президент Факультета страховой информации Кэролайн Горман. «Наиболее распространенными у североамериканских угонщиков считаются машины Хонда и Тойота. Это выражается довольно легко – автомашин этих брендов больше прочих на автодорогах США», – заявила К. Горман.

Каждый год в Соединенных Штатах мошенники угоняют 1,3 млн авто. При этом структуры правопорядка отдают обладателям только каждый второй похищенный авто. Общий вред, по сведениям Федеральное бюро расследований, составляет около 8 миллионов долларов США.

После того как злодей угонит авто, он может его реализовать на запасные части либо отдать скупщику краденого. В такой ситуации за автомашину можно получить только маленькую часть ее нарицательной стоимости. Но в последние годы возникла новая модель, которая является все более и более распространенной у североамериканских угонщиков и будет называться «клонирование автомашины».

После угона злодей перегоняет краденую автомашину в другой штат и ищет тождественную – такого же года производства и тона – в большом автомобильном салоне. Дальше остается просто попасть под капот показанной на реализацию автомашины и вписать ее идентификационный номер (VIN). Потом производится в точности такой же и устанавливается на краденую автомашину вместо бывшего VIN, по которому структуры правопорядка объявили в поиск похищенный авто.

После того как «клон» готов, угонщик, придумав историю о утрате бумаг, может направиться в кабинет регистрации автотранспортных средств и получить нужные бумажки с доказательством права собственности на авто. Потом остается лишь реализовать «рафинированную» автомашину по рыночной стоимости.

«Сейчас «клонирование» – наша наибольшая неприятность в сфере угона автомобильного транспорта, но ее можно решить», – подчеркивает в утверждении особый представитель Федеральное бюро расследований по платформе угона автомобильного транспорта Райан Туле.

Оставить комментарий

Видео