bf17dd58

АвтоВАЗ начал вести торговлю в кредит

АвтоВАЗ, сражаясь с подъемом товарных резервов, начал доставлять официальным дилерам машины без оплаты. Про это ссылаясь на официальных дилеров автомобильного завода сообщает сегодня газета РБК daily. Изначально предполагалось ввести модель оплаты автомашин аккредитивами, другими словами обещаниями оплатить банку, работающему с АвтоВАЗом, после поставки авто. Но банки не были заинтересованы в такой фигуре работы.

В итоге, как уточнил газете один из официальных дилеров, введена система оплаты по прецеденту принятия авто, а не при их заказе, как было раньше. По разным анализам, такая практика позволит менеджерам авто уменьшить размер приложенных в продукт средств в 1,5-2 раза. Но вероятность приобретать машины «в долг» доступна не многим официальным дилерам – для этого необходима персональная соглашение с автозаводом.

Познакомиться с элементами сбытовой политики АвтоВАЗа на 2007 год официальные дилеры сумеют 27 марта на ежемесячной пресс-конференции. Зам. генерального директора по финансам и экономике автомобильного завода Игорь Губин должен будет поведать об оптимизации моделей оплаты продукции АвтоВАЗа, и о кредитовании официальных дилеров.

Оставить комментарий

Видео