bf17dd58

"ЛуАЗ" поменял наименование на "Автозавод "Богдан"

Как рассказывал AUTO-Consulting, брэнд «ЛуАЗ» отступает в историю. Акционеры ЗАО «Луцкий автозавод» (ЛуАЗ, г. Луцк), входящее в состав Компании «Богдан», поменяли наименование предприятия на «Автозавод «Богдан». Заключительное решение по этому вопросу акционеры утвердили на собственном собрании 22 января.
Основной мотив смены наименования сопряжено со существенным расширением географии присутствия площадок предприятия по всей территории Украины. Не самую последнюю роль в решении поменять наименование также сыграла потребность капитализации брэнда «Богдан».

в 2007 году стартует процесс перемены наименования Луцкого автозавода, и продлится он год. Изменение наименования автозавода не будет иметь никаких результатов для акционеров предприятия, его деловых компаньонов, заимодавцев и сотрудников. Так что, компания «Богдан» продолжает развивать брэнд «Богдан», капитализируя эту марку.

Очередной раз выразим раскаяние, что Украина утратила брэнд, знаменитый на территории СНГ и который имеет 50-летнюю историю. Это 2-й брэнд, который российский автопром потерял за прошедший год. Напоминаем, что летом Пролаз (Львовский Автомобильный завод) был переименован в ЗКТ.

Оставить комментарий

Видео