bf17dd58

В Нью-Йорке раскрылась автоматическая автомобильная стоянка

В Чайна-тауне Нью-Йорка раскрылась автомобильная стоянка нового вида, которая сама посылает машины на стоянку. Все, что требуется от автолюбителя, – это установить авто на переносную платформу и выходить из автомашины. Прочее автоматическая система делает сама: платформа с авто спускается внутрь авто гаража, где ставит его на свободное место. Автомобильная парковка рассчитана на 67 машиномест.

Процесс авто парковки авто контролируется ПК. Активное участие человека в данном процессе практически отсутствует – его роль состоит в сборе платы за автомобильную парковку и изъяснении пользователям механизма работы системы.

2 погрузочные площадки обеспечены лазерными и радарными датчиками, которые смотрят за тем, чтобы авто был верно установлен на платформу, и устанавливают, все ли вышли из авто.

Сооружение авто гаража в Нью-Йорке проводил североамериканский отдел германской компании Stolzer Parkhaus, которая занимается сооружением автоматических автостоянок во всем мире. По версии Ари Милстейна (Ari Milstein), одного из начальников компании, за 11 лет их работы была испорчена лишь одна автомашина, имевшая проблемы системы тормозов. Но также и данная вероятность отныне исключена с помощью внедрения особых датчиков, рассказывает CNews.

Оставить комментарий

Видео