bf17dd58

Джастин Уилсон отметился на тестах

CCWS: На влажном гоночном полотне MSR Houston в первый день испытаний Джастин Уилсон был быстрейшим…

Джастин Уилсон – второе имя, после Алекса Йонга, которое волей неволей забывается болельщиками Формулы-1. А напрасно. И не имеет значения, что, вероятнее всего, прежний гонщик прежней «формульной» команды Ягуар не возвратится в Ф1, принципиально, что за океаном, где Джастин в конечном итоге оказался, он все чаще и чаще напоминает о себе – в прошлом году он был одним из главных конкурентов Себастьяна Бурдэ в борьбе за чемпионский титул, завоевав «серебро», а затем носил название главным претендентом в состав Minardi Team США. А на текущей неделе Уилсон хорошо провел вторую линейку испытаний, состоявшуюся в Хьстоне.

Вернее сообщить, англичанин мелькнул в первый рабочий день – в среду, когда исследования проходили под проливным дождиком. Уилсон на сырой автотрассе по результатам дня превзошел Себастьяна Бурдэ, доминировавшего по ходу предшествующих сборов в Себринге, на 2 10-ые сек (1’30”162 против 1’30”378), а Пола Трейси – вообще почти на 2 сек!

Впрочем, на следующий день Джастин Уилсон не сумел удержатиься на 1-й строке протоколов, очутившись, в конечном итоге, лишь восьмым. Погода в четверг ощутимо усовершенствовалась, предоставив участникам испытаний вероятность полновесно потрудиться и продлить знакомство со свежей техникой Champ Cars Panoz DP01. И лучше всех знакомство удалось начинающим серии – Уиллу Пауеру (Fred Power), Грэхему Рейхолу (Graham Rahal) и Нилу Яни (Neel Jani) – которые как раз в подобном порядке запатентовали за собой первые 3 строки окончательного протокола испытаний. Работающий же победитель CCWS продемонстрировал лишь 4-е время – Бурдэ проиграл Пауеру 3 10-х сек (1’10”040 против 1’10”333). К слову, итог Дастина Уилсона составил 1’11”179…

Оставить комментарий

Видео