bf17dd58

В Лондоне ужесточили войну с пробками

С завтрашнего дня английским автолюбителям надо будет привыкать к свежим требованиям приезда в главную часть города: область «congestion charge» («оплата за войну с пробками»), за приезд в которую нужно будет платить, стала гораздо больше. По информации РИА «Вести» ссылаясь на отдел связи с общественностью предприятия «Автотранспорт для Лондона», отныне область коммерческого приезда будет обхватывать не только лишь Вест-Энд и Сити, но также и распределится далее на восток – на регионы Ноттинг-Хилл, Кенсингтон и Челси.

Оплата за приезд в зону «congestion charge», отмеченную ярко-красным кружком с черной буквой С внутри, взимается в будние дни с 7 утра до 6 часов вечера. Дневная оплата составляет 8 фунтов (около 400 руб) независимо от того, сколько раз автолюбитель пересекает границу зоны.

Оплатить данный сбор можно загодя в журналистских киосках и магазинах, по Сети-интернет либо при помощи sms-сообщения. Для тех, кто довольно часто ездит в центр, учтены абонементы с незначительный скидкой. Намного более существенную скидку – 90% – приобретают люди, живущие внутри зоны «congestion charge».

От уплаты сбора избавляются транспортные средства, работающие на экологически безопасных типах горючего, к примеру электрокары.

Оставить комментарий

Видео