bf17dd58

Ковалайнен не виновен

У Хейкки Ковалайнена, задранного СМИ и Флавио Бриаторе после ГП Австралии, как выяснилось, есть и заступники внутри команды.

Пэт Симмондс не следовал образцу Флавио Бриаторе и не стал бросать яростные стрелы в адрес Хейкки Ковалайнена, а вместо этого выразил соображение, что все неприятности финка были обусловлены бредовым и внезапным стечением событий, в связи с чем Гран При не подался у него с начала: «Все пошло не так в субботу – у него на автомашине появились неприятности с топл. системой и он не сумел проработать день, как надеется, кроме того все утро шел ливень. В результате этого появились проблемы и в воскресенье. В конечном итоге, автомашина не была настроена надлежащим образом, Хейкки понадобилось применять опции Джанкарло. Кроме того у нас появились проблемы с прогревом резины».

«Я всегда сообщал, что если бригада берет нового пилота, то она обязана быть готова к тому, что на первых Гран При он будет делать ошибки. Это гармонично и никуда от этого не деется. все начинающие, в любом случае, делают ошибки, в особенности в процессе собственной первой гонки».

Собственно говоря, и на самом деле ничего ужасного не случилось – Ковалайнен провел стандартную для начинающего гонку, финишировал на 10-ой позиции, начавшись тринадцатым, несмотря на то что улетал 3 раза с автотрассы, смог не ломать болид. В случае если смотреть истине в глаза, то действительно неприятность не в «приключениях» Хейкки по обочинам Альберт Парка – некоторые из сейчас с успехом выступающих гонщиков появились не в образец хуже. Вся «беда» в том, что, с одной стороны, Хейкки был разрекламирован аналогичным Бриаторе, как супер-пилот, который с первой же автогонки скажет о себе, как о лидере команды, а с иной – первый опыт финка был «омрачен» сверхудачным представлением Гамильтона, на фоне которого поблек бы любой одаренный гонщик…

Оставить комментарий

Видео