bf17dd58

Было ваше — стало наше

Бригада Spyker F1 обзавелась 2-й динамической трубой…

Бригада Тойота F1 на протяжении 4-х лет применяла динамическую трубу компании Aerolab, возглавляемую прежним аэродинамиком Формулы-1 Жан-Клод Мижо (Jean-Claude Migeot, действовавшим в подобных командах, как Рено, Феррари, Tyrrell, Minardi) и поступающую в компанию организаций Fondmetal Group, базу которой, надо сказать, в 1970 году уложил Габриеле Руми. Но в середине минувшего года договор между Тойота F1 и Aerolab истек. А следующим заказчиком Мижо, по данным, полученной корреспондентами еженедельника Autosport, будет бригада Spyker F1.

Так что, Spyker обрела в собственное указание вторую динамическую трубу, из-за чего, как думают начальники команды, выполнен еще один солидный шаг в направлении к элите пелетона Ф1.

«С мая месяца мы сможем дуть модификации 50-процентного масштаба в нашей своей трубе, также, широкие возможности нам открывает применение тоннеля Aerolab. В итоге, в плане динамических ресурсов мы были на одном уровне с основными командами чемпионата», — заметил Михаил Гаскойн. – «Не стоит забывать и об эксперименте 4-х лет тяжелой работы Aerolab с командой Тойота, который нам крайне понадобится…»

Оставить комментарий

Видео