bf17dd58

Новая Тойота Королла обрела "5 звезд" по EuroNCAP

В тестах безопасности по протоколу EuroNCAP новая Тойота Королла обрела предельную оценку в 5 звезд, набрав 34 балла за безопасность взрослых пассажиров и так что став одним из лидеров по безопасности в секторе С. Королла также вошла в число лидеров в собственном классе, получив 4 звезды за безопасность детишек и 3 звезды в тесте по безопасности пешеходов.

Кузов новой Тойота Королла имеет крепкую и безжалостную систему. В набор входят до 7 подушек безопасности, включая подушку для обороны коленей автолюбителя, которая понижает риск поражения ног и нижней части тела автолюбителя в случае трагедии.

Ведущие сидения оборудованы травмобезопасной технологией WIL (для понижения риска травм шеи) с подголовниками и каркасом дополнительной системы. Система предостережения о непристегнутом ремне безопасности входит в обычное оснащение.

Как и все модификации Тойота, новая Королла оснащена обычными креплениями детских кресел Isofix на 2-ух задних побочных сидениях. Для детских кресел есть крепления с высшим ограничителем. Также есть вероятность отключения подушки безопасности пассажира спереди, что дает возможность расположить на ведущее сидение детское сидение, поставленное против хода перемещения.

Новая Королла стала седьмой модификацией Тойота, заслужившей «5 звезд» в тестах по EuroNCAP. Иными модификациями Тойота, принявшими предельную оценку за безопасность взрослых пассажиров, стали Ярис, Королла Версо, Приус, Авенсис и Аурис.

Оставить комментарий

Видео