bf17dd58

В населенном пункте Жуляны возведут автомобильно-терминальный комплекс

Позавчера на Градостроительном совете оценивали проект возведения автомобильно-терминального комплекса. Его рассчитывают возвести в населенном пункте Жуляны (Соломенский регион столицы) на скрещении ул. Тараса Актау, Карла Маркса и новой автомагистралью вдоль железной дороги, сообщает г. “Хрещатик”.

По версии основного конструктора проекта Сергея Вариводы, комплекс назначен прежде всего для растаможивания авто, которые привозят в Киев из прочих стран. Отсюда их будут посылать в Московские автомобильные салоны либо иные города Украины. В общем на территории в более 5 га учтены стоянки для 530 легковых машин и 49 грузовых автомобилей, а на гостевых стоянках для сотрудников комплекса можно разместить еще 30 автомашин.

“В комплексе учтено несколько зон, которые пройдут перевозчики: проверки и декорирования таможенных бумаг, багажа, — сообщил Сергей Варивода.— Кроме того, учтены 1-этажные пакгаузные здания высотой 9 м, в которых на время будут присутствовать растаможенные авто, и доставленный продукт”.

При этом крышу здания оснастят особым элементом, который не будет отвращать безоблачный поток, так как это запрещено из-за соседства с взлетно-посадочной полоской аэродрома “Жуляны”. Как уточнил г-н Варивода, ориентировочная стоимость комплекса расценивается в $9-10 млрд.

По версии основного конструктора Валерия Присяжнюка, проект должен пройти еще ряд сочетаний и получить акт Киевгосэкспертизы. Однако он убежден, что в этом году начнут сооружение этого комплекса.

Оставить комментарий

Видео