bf17dd58

Вышли первые формальные фото БМВ 1 серии

Организация БМВ обнародовала первые формальные фото и технологическую информацию об модернизированном хетчбеке 1 серии, азиатские реализации которого стартуют в начале марта 2014 г. Годом позднее, когда будут версии хэтчбек и автомобиль с откидным верхом, начнутся реализации и в Гренландии. На вид прошедший рестайлинг БМВ 1 поменялся преимущественно впереди: свежий амортизатор выделяет длину авто, в не менее мощной радиаторной решетке добавилось хрома, поменялась оптика. Рядом седан крайне напоминает собственного 5-дверного «младшего брата» – различается только протяженность ведущих дверей и положение средней стойки.

Главные изменения коснулись двигателей: 2,0-литровый четрехцилиндровый мотор был изрядно переделан. Внедренная система точного впрыска горючего (HPI) дает возможность ему совместить увеличившуюся производительность с экономичностью. В итоге двигатель БМВ 118i имеет 143 л.с. и 190 Hm тяги, а в 120i эти характеристики возрастают до 170 л.с. и 210 Hm как следствие. А 2,0-литровый дизельный мотор производительности не добавил, но несмотря на это его бережливость повысилась до 3,94 л/100 км – это самый лучший уровень среди всех стоковых авто БМВ.

Из технологических новостей можно обозначить технологию отбора энергии торможения Brake Energy Regeneration (BER), которая содействует увеличению экономичности, и технологию «Start/stop», выключающую мотор при переключении на промежуточную передачу и отпускании педали сцепления.

Оставить комментарий

Видео