bf17dd58

70% российских АЗС врут автолюбителей

Госпотребстандарт Украины по итогам проверок 2006 года обнаружил злоупотребления в торговле топливом на 70,6% российских автозаправочных станций. Про это рассказали в отделе связи с общественностью Госпотребстандарта.
Как заметили в отделе связи с общественностью, минусы обнаружены в 1166 из 1651 испытанных в течение года.

По итогам проверок, проинспектировано более 37,2 млрд. л топлива, из которого забраковано и снято с реализации 4,7 млрд. л ( 12,6 %).
Из запретного к реализации числа нефтепродуктов не имели нужной информации о товаре 41%, реализовывались без бумаг, подтверждающих качество и безопасность 36%, не отвечали условиям нормативных бумаг 23%.
Главными производственными браками, по которым браковались нефтепродукты, были несоответствие условиям ДСТУ из-за пониженного октанового числа, завышеные глобальные части бензола и серенькой, повышенное итоговое содержание ароматичных углеводородов и другие.
На многих из испытанных АЗС определено несоблюдение Требований отдельной торговли нефтепродуктами, главными из которых считаются отпуск выбранной дозы нефтепродуктов не полностью, неукомплектованность примерными мерниками, неимение бумаг о качестве и безопасности, неимение предположенной Требованиями информации сравнительно компании-производителя нефтепродуктов, дата производства, сертификации нефтепродуктов и так далее.

Оставить комментарий

Видео