bf17dd58

Внести в России разложенный на запасные части авто будет труднее

Государственная таможенная работа (ФТС) РФ рассчитывает разграничивать ставки ввозных таможенных пошлин для кузовов легковых машин зависимо от даты их производства. Такое предложение находится в плане Главных назначений таможенной политики на 2008-2010 годов., показанном позавчера к заседанию государственной комиссии по экономным проектировкам.

Дифференциация нужна с целью искоренения практики неосновательного понижения ввозных таможенных платежей. Как подчеркивается в элементах ФТС, часто купленный за границей прежний в потреблении авто перед отгрузкой разбирается на части (кузов, мотор, коробка переключения передач, мосты), и ввозные таможенные пошлины уплачиваются по ставкам, созданным для этих компонентов, а не для всего авто.

ФТС РФ в 2008-2010 годов. собирается продлить политику деления значений ставок ввозных пошлин на комплектующие, импортируемые в одном случае для индустриального изготовления продукции, в другом же – не созданные для такого изготовления. Также, ожидается будущее улучшение порядка управления режима индустриальной комплектации авто с учетом общепризнанных мерок и требований Мировой коммерческой компании (ВТО). Как подчеркивается в элементах ФТС, проект главных назначений таможенной политики на 2008-2010 годов. согласован с Минфином и МЭРТ РФ.

Оставить комментарий

Видео