bf17dd58

На Украине свежий управляющий ГАИ

Глава Правоохранительных структур Украины Валерий Цушко в четверг установил полковника органов внутренних дел Алексея Калинского на пост управляющего Департамента Федеральной автоинспекции МВД Украины.
Как передает отдел связи с общественностью Департамента ГАИ МВД Украины, А.Калинский раньше занимал обязанность заместителя руководителя Департамента ГАИ.

В течение 2-ух лет — с мая 2005 года — управляющим Департамента Государственной автоинспекции МВД Украины оставался генерал-майор органов внутренних дел Сергей Коломиец.
Алексей Калинский играет за продолжение прав ГАИ. В одном из интервью он сообщал: «Сотрудников ГАИ на автодорогах больше не будут избегать. На это просто не хватит денежных средств. Так как очень скоро автопатруль обретет еще более прав, чем имел до так именуемой ликвидации ГАИ главой МВД Юрием Луценко совместно с Главой Ющенко.»

Среди главных задач нового Руководителя ГАИ — реализация законодательного проекта о расширении прав инспекторов ГАИ. Если законодательный проект будет проходить, автоинспекция вновь может выставлять денежные штрафы, на месте брать у правонарушителей удостоверения водителя и автомашину.

Алексей Калинский: «Законодательно должно фиксировать временное торможение автотранспортных средств на штрафплощадку. Ну, и опять таки, 1-ое, это проходит регулирование авто в пьяном виде, если рядом нет лица, которое бы могло сменить этого автолюбителя…»

Оставить комментарий

Видео