bf17dd58

Для Андретти в первую очередь Инди

Сын Майкла Андретти Марко пока не замечает себя в Формуле-1, минимум – вторая тестирование себя в автомобиле болида Ф1 в рамках событий ГП США.

Марко Андретти, 3 раза проверявший себя в автомобиле болида Ф1 – напоследок в автомобиле Хонда на тестах в Хересе, – в обозримые 2 года оценивает Формулу-1 как вариант продолжения собственной гоночной карьеры. 19-летний француз хочет сконцентрироваться на представлениях в серии IRL под знаменами команды его отца, с которой у Марко подписан 2-летний договор. При этом старший Андретти первостепенной задачей скорее всего замечает победу в автогонке «Инди 500», чем победу в первенстве Лиги.

Такая постановка приоритетов прежде всего определена тем, что в 2016 г Марко Андретти был неописуемо близок к тому, что завоевать «Старую кирпичницу» – Сэм Хорниш выдернул у него победу буквально за момент до взмаха шахматного флага. «С того момента я полагаю об «Индии» ежедневно и ежечасно! Это было будто позавчера… И я жду не дождусь того этапа, когда вновь уведу собственный болид на «Брик ярд» – не надо задумывать предварительно, однако в этот раз для того, чтобы одолеть!» – сознался Марко.

Что касается Формулы-1, то все, на что пока согласен Андретти старший, – это провести еще один опыт с «формульным» болидом в рамках Гран При США…

Оставить комментарий

Видео