bf17dd58

Пробный квартет Spyker

Бригада Spyker опубликовала имена четырех собственных испытательных «мушкетеров»…

Бригада Spyker Формула One Team назвала сегодня имена собственных дополнительных и пятничных гонщиков. Малазиец Файрус Фози (Fairuz Fauzy) в году 2007 года будет выполнять прямые обязанности тестера и пятничного пилота. Подобная роль предоставляется и голландцу Гьедо ван дер Гарду (Giedo van der Garde). А на роль со громким наименованием «тест-пилот и гонщик по развитию» приглашены в команду испанец Андриан Валлес (Adrian Valles) и германец Маркус Винкельхок (Markus Winkelhock) (на фотографии).

«Мы начали платформу помощи молодежи , как только приняли бразды правления командой Jordan. Наши текущие предназначения – расширение полученного курса. Курса, который, убежден, взаимно нужен и нашей команде и Формуле-1 в целом» — заметил шеф Spyker Колин Коллес.

Напоминаем, что в прошлом году Винкельхок работал в команде Колеса на подобной тестовой должности. Притягивался в прошлом году к тестовой работе и Андриан Валлес, в 2005 году выигравший всемирную линейку Ниссан, а в 2006 мимоходом выступая в команде Campos Racing серии GP2. К тому же Фози пришел в команду после представлений в сериях GP2 и А1, а ван дер Гард в прошлом году играл в первенстве Евро F3, выиграв 2 автогонки в году…

Оставить комментарий

Видео