bf17dd58

У Тревора Карлина и Кими Райкконена свежий конкурент

F3: В английской Формуле-3 был замечен нахальный дебютант, собирающийся кинуть выбор объявленным руководителям серии…

Английский Чемпионат Ф3 имеет собственных выраженных лидеров, претендующих на победы в любом свежем сезоне. Это бригада Carlin Моторспорт (5 титулов за прошедшие 6 сезонов) и организация Dallara, поставляющая автошасси почти всем командам очень много лет, и как следствие, выигрывающая ежегодно по свежему титулу. «Сковырнуть» их с занимаемых позиций почти невозможно. У Dallara вообще почти нет соперников, а периодически возникающие в английской «трешке» Lola и Ralt почти не имеют заводской помощи. Что касается Тревора Карлина, то в прошлом году он уступил титул команде Кими Райкконена только «благодаря» двигателям Mugen Хонда, которые проигрывали Мерседес соперников. Однако, невзирая на верность этих, несомненно, столпов английской Ф3, их все-таки периодически стараются разболтать принципиальные «пришельцы».

В свежем сезоне попытку нападения готовится сделать новая английская бригада Ultimate Моторспорт, сформированная Барри Уэлшем, ирландскими гонщиком-аматором. Он принял решение не идти по торенному пути и сделал ставку на французскую компанию Mygale, сделавшую себя имя на изготовлении автошасси для государственных Ф-BMW и Ф-Renault. 1-ое автошасси было сконструировано за зиму и теперь прошло первые исследования в Маньи-Куре с двигателем Мерседес.

В общем автомашина вышла крайне похожей на Dallara F306 – технологический распорядок Ф3 не позволяет огромного простора для творчества – существенно различается, наверное, лишь не менее узкий и сильнее «обрывающийся» вверх «нос». На первых же формальных тестах, где попутно были показаны и гонщики команды – довольно квалифицированные и мгновенные Эстебан Гуэррери и Марко Энгел, – бригада продемонстрировала хорошие как для начинающего итоги. Без каких-нибудь технологических неприятностей было пройдено больше 50 сфер по автодрому в Пембри, при этом гонщики продемонстрировали 12 и 13 времена. Руководителям они проиграли порядка 1.5 сек, что для дебютантов, опять таки, не так много…

Оставить комментарий

Видео