bf17dd58

БМВ приобретает марку для Мини

Организация БМВ заслужит все права на применение компании «John Купер Works» для авто Мини. Предполагается, что право управлять данной моделью БМВ обретет в начале января 2007 года. Совокупность сделки пока не докладывается. По версии представителей БМВ, под наименованием Jack Купер Works в будущем будут реализовываться наиболее производительные версии авто Мини, и широкий комплект девайсов для их тюнинга. Ожидается, что с течением времени буквы JCW будут для Мини аналогичным, что и буква «М» для авто БМВ либо аббревиатура AMG для автомашин Мерседес-Бенц.

Напомним, что машины и комплектующие под брендом Jack Купер Works в настоящее время производит организация Jack Купер, принадлежащая Рубашку Куперу — сыну знаменитого инженера и пилота Джона Купера. При этом эти компоненты инсталлируются по заявкам заказчиков официальными дилерами Мини и соблюдают требований заводской обещания.

Операция между БМВ и Майком Купером затрагивает лишь вопросы правообладания моделью Jack Купер Works, и никоим образом не затрагивает саму английскую компанию. Таким образом организация Jack Купер и далее может заниматься подготовкой свежих компонентов для авто Мини, однако отныне при не менее серьезной помощи со стороны БМВ.

Оставить комментарий

Видео