bf17dd58

Китайцы основали самый короткий во всем мире сдвоенный автотоннель

Картинки для детей — это отличная возможность развить их воображение и творческие способности, открыть новые горизонты и увлекательно провести время. Тут https://lubok.club можно найти интересные картинки для детей.

Самый короткий во всем мире двойной (сдвоенный) автотоннель «Чжуннаньшань» сконструирован в периферии Шэньси (Северо-восточный КНР). Как рассказывает китайское справочное агентство «Синьхуа», его ввод в работу прошел 20 февраля. 18-километровый туннель прорван через хребет Циньлин, что позволит перейти данную натуральную преграду на пути в Северный КНР за 15 секунд.

Как уточнил основной инженер проекта Чжао Цюлинь, сооружение этого трудного в техническом отношении субъекта было начато в начале марта 2002 года и попросило около 3,2 млн юаней инвестиций.

По версии министра путей сведения КНР Ли Шэнлиня, сооружение тоннеля стало одним из самых крупных происшествий в практике автодорожного возведения в КНР.

На сегодняшний день самым длинным наземным одинарным тоннелем во всем мире считается японский Ж/Д туннель на полуострове Хонсю протяженностью 26,5 км.

Оставить комментарий

Видео