bf17dd58

Алези возвращается

Жан Алези, всего несколько лет назад сообщивший о собственном уходе из ДТМ, возвращается в автогонки.

Жан Алези не пошел по популярным сейчас стопам, активно ведущих всех в «умопомрачительную» типагоночную линейку NASCAR, а принял решение поступить необычно. Британец высказал согласие участвовать в новой кузовной гоночной Серии Speedcar, которая весной начинает на азиатских и ближневосточных автодромах. Учредители надеются провести 18 автогонок за 9 уик-эндов, между ноябрем 2007 года и апрелем 2008. Формальная демонстрация и первая автогонка пройдут в Дубаи.

Все участники будут играть на тождественных автомобилях, которые были специально сконструированы для данной Серии. Speedcar — это огромные автомашины, которые напоминают те, что применяются в NASCAR либо австралийской V8, с карбоновым автошасси и 600-сильным двигателем, сконструированным североамериканской организацией Lottie. Это 2-я за последнее время серия, родившаяся в Дубаи и популярная оттуда по миру. Первой стала довольно удачная и известная A1GP, также сделанная по инициативе и на денежные средства аравийских шейхов.

«Автоспорт в Азии и на Востоке, похоже, начинает оказываться на ноги, я и полагаю – это, почти во всем, следствие репутации Ф1. А новая Серия Speedcar скорее всего добавит еще более популярности», – заявил Берни Экклстоун, чья хвала во всем мире автомобильного спорта очень дорогого стоит.

Оставить комментарий

Видео