bf17dd58

Гронхольм побеждал…

WRC: Гронхольм, завладев первенство на Авто-ралли Швеции еще в субботу, добыл первую победу в году 2007 года.

Маркус Гронхольм вышел в лидеры Авто-ралли Швеции еще в субботу и с того времени не проигрывал собственную позицию. Финну, впрочем, благодаря «посильной помощи» собственных главных конкурентов — Петтера Солберга и Себастьяна Лоэба, особенно стараться не понадобилось, но также и шнуроваться он не намеревался, поэтому окончил гонку вполне доблестно – Гронхольм выиграл 3 завершающие высокоскоростные отдела понедельника, в том числе «суперспешиал», и вписал в собственный актив первую победу в году. «Мы провели прекрасный выходной! Никаких неприятностей с авто, все тянулось потрясающе, и в итоге – мы одолели!» — заметил после победного финиша лидер команды Форд.

Удовлетворенность Маркуса Гронхольма и удовлетворенность всей команды Форд улучшил еще и финиш на третьем месте Микко Хирвонена и на 4-ой – Хеннига Солберга. При этом, впрочем сам чемпион автогонки отметил неимение каких-нибудь неприятностей с техникой, не все прошло так свободно для «голубых овалов». Жесткая холодная погода привела к тому, что из-за подмерзших моторов днем на расстояние так и не сумели выходить «форды» Мэтта Уилсона (Matt Will) и Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala). К великой радости, аналогичная линия прошла наградную четверку…

Ну, а Себастьян Лоэб, как и гарантировал вчера, легко добрался к финишу на 2-ом месте, утверждая при этом, что на большее перед автогонкой и не надеялся: «Финиш на 2-ом месте сзади Маркуса тут в Швеции – это отличный итог. Так как для новой автомашины — Ситроен C4 – это лишь 2-я автогонка, а она вела себя отлично!»

PS: Репортаж с Авто-ралли Швеции ищите в нашей фотогалерее во вторник (12 марта)…

PPS Top 10 leaderboard:
Pos Driver Make Тайм
1. Gronholm Форд 3:08:40.7
2. Loeb Ситроен + 53.8
3. Hirvonen Форд + 1:41.5
4. Solberg Форд + 2:09.8
5. Carlsson Ситроен + 3:37.8
6. Gardemeister Мицубиси + 3:54.2
7. Stohl Ситроен + 5:12.5
8. Atkinson Субару + 6:14.7
9. Ostberg Субару + 7:47.0
10. Kopecky Шкода + 7:52.5

Оставить комментарий

Видео