bf17dd58

На линии скоростного трамвая в Киеве будут ездить отечественные вагоны

Киевпасстранс условился о покупке 20 свежих трамваев из Петербурга, для старта по маршрута скоростного трамвая от Круговой автодороги до Ж/Д вокзала, рассказывает газета Сегодня.

Совокупность контракта составила 300 млн грн, другими словами одинвагон будет стоить 15 млн.

Напоминаем, что в начале августа 2014 г в Киев из Петербурга доставили свежий пример трамвая для испытаний.

Свежий трамвай сумеет транспортировать синхронно 300-400 пассажиров. Предельная скорость будет добиваться 70 км/час. Вагоны оснащены дополнительной технологией регулирования, которая позволит равномерно начинать перемещение и задерживать. Зал трамвая обустроен по условиям сегодняшнего дизайна: нежные удобные сидения, усовершенствованная технология отопления и вентиляции.

Трамваи будут устанавливать на Киевском автозаводе электротранспорта на базе модификаций, спроектированных Петербуржским трамвайно-механическим автозаводом, сообщает издание.

В Киевпастрансе уточнили, что целиком готов только 1 состав, другие будут создавать на протяжении нынешнего и 2015 года зависимо от попадания средств.

«Пока провели только тендер, а 20 трамваев еще не приобрели. Это целиком будет зависеть от финансирования», заявил основной инженер Киевпастранса Юрий Бомбардеров.

Оставить комментарий

Видео