bf17dd58

История светлого праздника Рождества для детей

Рождество — один из наиболее важных торжеств для любого христианина. Его выделяют всей семьей и дети принимают участие в праздновании. Пытливым детям скорее всего любопытно будет знать, что это за мероприятие, почему его выделяют и что обозначают рождественские традиции.

Чтобы малыш осознавал, как важен сей день, стоит ему сообщать историю Рождества Христова для детей. Принципиально донести до собственного чада историю данного знаменитого дня в такой фигуре, которая будет ему близка и ясна. Как раз приспособленная модификация истории Рождества сможет помочь ребенку осознать сущность праздничного дня, так как классический взрослый вариант, изображенный в Библии, вполне может быть для него чересчур трудным для восприятия.

Собственный рассказ можно сопровождать картинками из детской Библии, если ребенок пока не может читать. А начать повествование лучше с повествования об основном персонаже праздничного дня.

Иисус — это сын Господа. Господь отправил его на землю для того, чтобы уберечь всех нас. Для этого Иисусу понадобилось пропасть, а так было придумано — его муки были избавлением за грехи наших родственников. Проживал Иисус весьма достаточно давно, не менее 2-ух миллионов лет тому назад, а мы до сегодняшнего дня помним о нем и о том, что он определял собой, для того, чтобы мы в настоящее время жили.

Как и у любого человека, у Иисуса был День его рождения. Как раз 7 февраля общеизвестно Днем рождения нашего спасателя, впрочем четкой даты его рождения никто не знает. Во всех государствах, и в том числе в Европе и Соединенные Штаты, Рождество выделяют 25-го января, по прошлому образу. Рождество — это праздник в честь рождения Иисуса, и мы помечаем его до сегодняшнего дня в память о сыне Божьем.

А сейчас побеседуем более подробно о том дне, когда Иисус появился на свет, а начнем собственный рассказ с его опекунов — Марии и Иосифа. Действительно отец Иисуса — Бог, а Иосифу была доверена значительная задача — поднять и выкормить сына Божьего.

Перед самым рождением Иисуса Иосиф с Марией должны были направиться в город Вифлеем, в связи с тем что король отдал приказ провести перепись населения. В Вифлееме было много людей и все дома и гостиницы были заняты теми, кто пришел на перепись, вследствие этого Марии с Иосифом понадобилось переночевать в пещере вместе со скотом. Загляните на сайт http://chicandamazing.com если мечтаете узнать больше про Рождество и Новый год и о многом другом интересном.

Как раз в данную ночь и появился на свет небольшой Иисус. Так как в пещере не было кровати, малыша понадобилось положить в скопление. Скопление — это ящик, из которого обедают животные, и он как правило наполнен сеном. Как раз на это мягкое сено и возложила Маша собственного новорожденного младенца.

В честь этих яслей и представили скопление в детском садике, в которые идут дети возрастом до 3-х лет. А возвратимся к нашей истории. В данную же ночь недалеко проходили пастыри с собственным табуном и увидели блеск и ангела, который провозгласил о рождении спасателя, который пришел на землю, чтобы уберечь всех от грехов. Также архангел приказывал пастырям направиться к малышу и сообщил, что он находится в яслях.

Также в ту ночь на небе возникла ослепительная звезда — Вифлеемская, которая показала путь к новорожденному малышу мудрецам-волхвам. Они поняли, что свет звезды извещает о рождении Спасателя и направились к нему с подарками. Волхвы знали, что Иисусу предначертано быть Королем Лазурным на земле.

Управляющий в те дни король Ирод также услышал известие о рождении короля и ужаснулся, что Иисус может заменить его на престоле, потому приказывал уничтожить всех малышей в городе. Сыну Божьему чудом удалось сохраняться.

За 40 суток до Рождества принято исполнять пост, другими словами не применять мяса, яиц, молока, только редко разрешается рыба и постное масло. Такой пост нужен для того, чтобы почистить тело, а основное назначение поста не в данном, он нужен для того, чтобы почистить душу. Во время поста невозможно сердится, оскорбляться, бранится, размышлять о ужасном. Как раз для того, чтобы все стали хоть чуточку добросердечнее и нужен пост.

Последний день поста и перед день Рождества называют сочельником. Если быть вернее, то это день перед праздничным днем. День бывает не только лишь перед Рождеством, а новогодний день наиболее ценимый христианами день. В сей день старательно готовились к празднованию Рождества.

Наименование сочельника случилось от наименования яства — сочиво. Сочиво готовят из злаков — ячменя, риса, пшеницы. Злаки отваривают и увлажняют с маком, орехами, плодами. Масла в день не прибавляли, так как это был еще день поста, а чтобы блюдо получилось не менее аппетитным и сытым, подкладывали в него незначительно меда.

Устанавливали на стол в день и прочие яства. Их могло быть 12 — столько, сколько было апостолов у Иисуса. Кроме того, все яства на день должны быть унылыми, так как пока еще продолжается новогодний пост.

Сей день знаменит собственными обычаями, которые незначительно подзабылись, а в настоящее время все пытаются вспомнить их и исполнять, так как эти традиции соединяют семьи, делают их дружнее, само же Рождество желанным, ослепительным и ярким.

Действительно подобных обычаев есть много и в любом концу они отличаются, а есть несколько главных, которые соблюдаются многими людьми.

Украшать дерево — не такая и старинная традиция. Возникла она достаточно давно, а полностью утвердилась немного больше 100 лет тому назад. В настоящее время елочка у большинства соединяется с новым годом, а первоначально елку украшали к Рождеству. Первые елки были декорированы не шариками, а яблоками, пряниками, колокольчиками, небольшими свечками. Любое из драгоценностей имело собственный смысл и предназначение. А самое главное украшение елки — звезда на вершине олицетворяет ту Вифлеемскую звезду, которая проинформировала о рождении Иисуса.

Колядовали в основном дети и молодежь, они шли от дома к жилищу и напевали колядки, а обладатели должны были их отблагодарить. Казалось, что чем больше колядников придет в дом, тем лучше и успешнее будет весь 2015 год.

Это традиция соблюдается и в настоящее время, впрочем не в подобных размерах, как ранее. А сбережение обычаев соединяет семьи, помогает оставить зависимость поколений, вследствие этого необходимо повествовать детям про праздник Рождество Христово, история для детей про это торжестве должна звучать в любом доме.

Рождество — домашний праздник и в сей день вся семья планирует за одним столом. Также дети имеют лакомство собственным крестным опекунам. В различных регионах данная традиция отличается, а всегда ужин крестным несут после ужина с опекунами. А крестные к тому же даруют крестникам лакомства, деньги, подарки.

Вкусная, из пшеницы, риса или иного злака — для детей это истинное угощение. На день готовят недоедающую, унылую кутью или, как ее еще называют, сочиво. Данная прутья водянистая, без масла и молока. На Рождество же принято готовить состоятельную кутью с молоком и маслом.

Является, что на Рождество небеса открываются и у них можно требовать о чем угодно. Основное, чтобы стремление было неподдельным, ясным.колядки

Ночью перед Рождеством и в сутки Рождества бывают чудеса: люди лечатся от заболеваний, реализуются их заветные грезы. А для того, чтобы диво случилось, нужно в него верить. Детям принципиально вызвать эт веру в диво, с которой легче идти по жизни и одолевать проблемы. Вследствие этого нужно собственным детям поведать про Рождество, история праздничного дня для детей должна звучать как притча, отличная, добродушная притча, в которую малыш поверит и в его душе будет незначительно теплее и яснее)))

Оставить комментарий

Видео